Социальная реклама в России

Где можно скачать социальную рекламу?

В этой статье приведён обзор интернет-ресурсов, с которых можно бесплатно скачать социальную рекламу и использовать её в добросовестных (некоммерческих) целях, в том числе и размещать в самых разных местах.

Что касается видеороликов с социальной рекламой, то тут всё достаточно просто: любой видеоролик можно скачать с большинства видео-хостингов с помощью специальных расширений для браузера, программ или приложений. А чтобы скачать видео с социальной рекламой, например, с YouTube, достаточно вписать в адресной строке «ss» перед «youtube». Например: https://www.ssyoutube.com/watch?v=5lyHmkpVWTY

Видеороликов с социальной рекламой можно найти очень много. Лучшие из них (по своей идее, актуальности и качеству реализации) мы собираем в плейлисте на канале нашего проекта.

Что касается плакатов с социальной рекламой, то если макеты для малоформатной печати (небольшого размера) найти и скачать достаточно легко, то вот макеты для широкоформатной печати (большого размера, например, под билборды 6х3 метра) найти и скачать в высоком качестве уже гораздо сложнее.

В случае с малоформатными плакатами, можно воспользоваться поиском по изображениям в интернете или поискать подборки социальной рекламы на различных сайтах о рекламе в целом. Также есть и специализированные сайты-каталоги, откуда можно скачать социальную рекламу. Например, медиа-библиотека Atprint, socreklama.ru, 2social. На нашем сайте, в разделе каталог, Вы также можете скачать плакаты с социальной рекламой для малоформатной печати (формат «А»). Социальная реклама в таком небольшом формате обычно предназначена для интерьерного размещения, то есть внутри зданий и помещений, или для распространения в интернете. А плакаты в формате «А» очень удобно распечатывать на домашнем принтере, так как их даже не нужно подгонять под размер листа бумаги – просто распечатайте и размещайте (например, на досках объявлений, в школах, вузах и прочих учреждениях по договорённости с ними).

Если же мы хотим найти и скачать социальную рекламу для наружного размещения (пилоны сити-формата, пиллары, скамейки, билборды и так далее), то нужны макеты в высоком качестве для широкоформатной печати. Но и здесь есть ряд интернет-ресурсов, откуда можно свободно скачать социальную рекламу.

Например, проект «Всё равно» предоставляет исходники своих макетов в высоком качестве для некоммерческого использования любыми лицами – достаточно просто обратиться к ним и попросить выслать макет, указав нужный размер. На сайте проекта «Общее дело» и вовсе можно сразу скачать плакаты с социальной рекламой в высоком качестве для печати – все файлы представлены в их каталоге. Ещё один сайт, предоставляющий возможность скачать плакаты с социальной рекламой  в высоком качестве для печати – сайт, созданный активистами социального проекта «Сибирь». Каталог этого сайта содержит как плакаты, созданные самими активистами, так и отобранные плакаты других проектов.

Ну и отметим, конечно, что на нашем сайте Вы также можете скачать плакаты с социальной рекламой в высоком качестве для широкоформатной печати и наружного размещения. Наши плакаты представлены в разделе каталог.

Если после ознакомления с различными вариантами социальной рекламы у Вас появилось желание что-либо разместить, то эта статья может Вам помочь реализовать свою задумку 😉